Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:45 Uhr

Dieter Roth, 2 Blätter: Zwei Gefangene Nr.1, 1972; Luftkampf II, 1986

Lot 900

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

2 Blätter: Zwei Gefangene Nr.1, 1972; Luftkampf II, 1986

Farbsiebdruck; Lithografie.
H 500 mm B 700 mm; H 510 mm B 680 mm.

102/130; 6/20. Beide Blätter signiert und datiert: Dieter Roth, 72; Dieter Roth, 86. (Beide Rahmen).

*CHF300 / 500
*EUR300 / 500
*USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 500

Dobke 258; 456. (2).