Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:45 Uhr

, Eaten by Marcel Duchamp (Le mégot de cigare de Marcel Duchamp)

Lot 915

Eaten by Marcel Duchamp (Le mégot de cigare de Marcel Duchamp), 1964-90

Farbserigrafie auf Baumwolle.
H 620 mm B 705 mm.

ea. Unten rechts signiert: Daniel Spoerri. Unten mittig datiert: 15.3.64-17.3.90. Unten links betitelt: Le mégot de cigare de Marcel Duchamp. Verso Stempel: Daniel Spoerri, "Eaten by Marcel Duchamp", New-York 15.3.64, Collection Arman. Édité par la Galerie Beaubourg à l'occasion du dîner du 17 Mars 1990. 100 exemplaires numérotés de 1 à 100.

EUR300 / 500
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 260