Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:45 Uhr

Mark Tobey, Transformation

Lot 938

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

Transformation, 1975

Farbserigrafie.
H 700 mm B 510 mm.

91/100. Unten rechts signiert: Tobey. Unten links Blindstempel.

EUR200 / 400
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 420

Dazu: 24 Blätter: Ohne Titel, aus "30 Pure Drawings". Offsetlithografien. Je H 395 mm B 305 mm. In Büttenumschlag. (2).