Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Matias Spescha, Ohne Titel

Lot 7

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Ohne Titel, 1990

Acryl auf Jute.
H 1870 mm B 2320 mm.

(Rahmen).

*CHF10'000 / 15'000
*EUR10'000 / 14'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Provenienz:
Galerie Renée Ziegler, Zürich;
Schweizer Besitz.

Ausstellung:
Bages, Galerie le Bidule, 1990.

Anmerkung:

Dieses Gemälde wurde von Matias Spescha zur Eröffnung der Galerie le Bidule geschaffen.
Wir danken Frau Iris Saner für die Mithilfe bei der Katalogisierung dieses Werkes.