Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Takanori Oguiss, Rue d'Aubervilliers

Lot 17

Takanori Oguiss, 1901-1986 (JP)

Rue d'Aubervilliers, ca. 1949

Öl auf Leinwand.
H 610 mm B 500 mm.

Unten rechts signiert: Oguiss. Verso betitelt: Rue d'Aubervilliers. (Rahmen).

CHF30'000 / 50'000
EUR30'000 / 50'000
USD32'000 / 50'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Provenienz:
Galerie Ferrero, Genève;

Genf, Galerie Ferrero. Exposition Oguiss, 1984. No. 7.

Expertise:
Echtheitszertifikat von Mme Emiko Oguiss Halpern, 12. Mai 2020.