Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Markus Casanova, Torso

Lot 18

Markus Casanova, 1962-2003 (CH)

Torso, 1993

Belgischer Kalkstein.

H 600 mm B 200 mm T 180 mm.

CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz:
Galerie Tony Wuethrich, Basel;
Schweizer Privatbesitz.