Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Marcelle Cahn, Ascendance

Lot 19

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Ascendance, 1936

Öl auf Holz.
H 460 mm B 380 mm.

Verso signiert und betitelt: Marcelle Cahn, Ascendance. Bezeichnet: "1936"; "Marcelle Cahn, 63 rue Daguerre, 75014 Paris". (Rahmen).

CHF6'000 / 10'000
EUR6'000 / 10'000
USD6'300 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Provenienz:
Galerie Denise René, Paris;