Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Hans Erni, Sitzender Akt

Lot 33

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Sitzender Akt, 1959

Tempera auf Leinwand.
H 800 mm B 640 mm.

Unten rechts signiert und undeutlich datiert: Erni, 59. Verso signiert und datiert: Erni, Paris 59.

EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Provenienz: