Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

David Salle, Bowl

Lot 39

David Salle, 1952 (US)

Bowl, 1998

Acryl und Öl auf Leinwand.
H 670 mm B 920 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: David Salle, 1998, Bowl. (Rahmen).

CHF20'000 / 30'000
EUR20'000 / 30'000
USD21'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 32'000

Provenienz:
Galerie Bischofberger, Zürich;