Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Lot 45

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Mischtechnik und Collage auf Karton.
H 310 mm B 495 mm.

Am rechten Blattrand signiert: Dein Jeannot. (Rahmen).

CHF12'000 / 18'000
EUR12'000 / 17'000
USD13'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz:
Sammlung Rolf Knie;