Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Gerhard Richter, Haggadah (P2)

Lot 47

Gerhard Richter, 1932 (DE)

Haggadah (P2), 2014

Digitaler Farbfotoabzug, aufgezogen auf Aluminiumplatte.
H 1000 mm B 1000 mm.

Verso: 406/500.

CHF30'000 / 40'000
EUR30'000 / 40'000
USD31'000 / 42'000

Zuschlagspreis: CHF 27'000

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.

Literatur:
Heni Productions Catalogue Number: P2.

Anmerkung:

London, Heni Productions, 2014.
Published by the Artist and Fondation Beyeler, Basel.

Anmerkung:
Gerhard Richter Online Katalog, Abbildung und Verweis auf Catalogue raisonné Nr. 895-10.