Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Johnny Friedländer, 7 Blätter: Ohne Titel; 6 Blätter aus "Das Blumenfest"

Lot 445

Johnny Friedländer, 1912-1992 (FR)

7 Blätter: Ohne Titel; 6 Blätter aus "Das Blumenfest", 1974

Farblithografie; 6 Farbradierungen mit Aquatinta.
Diverse Formate.

Alle Blätter nummeriert und unten rechts signiert: Friedländer.

EUR270 / 360
USD300 / 420

Zuschlagspreis: CHF 280

(Lithografie): nicht bei Schmücking;
(Radierungen): Schmücking 505; 506 (2); 509 (2); 510. (7).