Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Matt Mullican, Ohne Titel (Set A)

Lot 89

Matt Mullican, 1951 (US)

Ohne Titel (Set A), 1988

Serie von 5 Blättern: Öl und Frottage auf Papier.
Je H 480 mm B 480 mm.

Alle Blätter verso signiert und datiert: Matt Mullican, 88. (Alle Rahmen).

*CHF10'000 / 15'000
*EUR10'000 / 14'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Provenienz:
Galerie Mai 36, Zürich;
Schweizer Privatbesitz. (5).