Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Ernst Fuchs, 4 Blätter: Die Geburt der Venus, 1974; Toteninsel, 1971; Die Braut des Erlkönigs, 1970; Ohne Titel

Lot 449

Ernst Fuchs, 1930-2015 (AT)

4 Blätter: Die Geburt der Venus, 1974; Toteninsel, 1971; Die Braut des Erlkönigs, 1970; Ohne Titel

Farbradierungen mit Aquatinta.
Diverse Formate.

Alle Blätter signiert und nummeriert.

EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 440

Weis/Hartmann 198; 170; 154; nicht bei Weis/Hartmann.
(4).