Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Alex Katz, Black Pond

Lot 490

Alex Katz, 1927 (US)

Black Pond, 1989

Holzschnitt.
H 310 mm B 470 mm.

(Rahmen). 56/100. Unten links signiert: Alex Katz.

EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 900

Special Edition for "Parkett" Nr. 21, 1989.