Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Oskar Kokoschka, Ruth II (Ruth Landshoff)

Lot 491

Oskar Kokoschka, 1886-1980 (AT)

Ruth II (Ruth Landshoff), 1922

Lithografie.
H 665 mm B 495 mm.

(Rahmen). 164/176. Unten rechts signiert: Kokoschka.

EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 900

Literatur: Wingler/Welz 153.