Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Verena Loewensberg, 5 Blätter: Ohne Titel

Lot 497

Verena Loewensberg, 1912-1986 (CH)

5 Blätter: Ohne Titel, 1980

Farbsiebdrucke.
Je H 580 mm B 800 mm.

(Alle Rahmen). Alle Blätter: 20/60.
Alle unten rechts signiert und datiert: Loewensberg, 80.

EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 700

Literatur: Coray 45.1.-4., 45.6.