Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Mario Merz, Untitled

Lot 514

Mario Merz, 1925-2003 (IT)

Untitled, 1988

Farbradierung mit Aquatinta.
H 200 mm B 250 mm.

(Rahmen). Verso XIV/XXIX. Signiert: Mario Merz.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

Special Edition for "Parkett" Nr. 15, 1988.