Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Henry Moore, 3 Blätter: Reading Lesson, 1967; Girl Doing Homework I, 1974; Girl Doing Homework II

Lot 515

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

3 Blätter: Reading Lesson, 1967; Girl Doing Homework I, 1974; Girl Doing Homework II, 1974

Radierung mit Aquatinta; 2 Radierungen.
Diverse Formate.

(Alle Rahmen). Alle Blätter nummeriert und unten rechts signiert: Moore.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'300
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Literatur: Cramer 92; 326; 327. (3).