Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Alex Sadkowsky, 4 Blätter: Frau mit Leintuch, 1962; Steinbockjagd, 1967; Frau, 1967; Freundinnen

Lot 535

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

4 Blätter: Frau mit Leintuch, 1962; Steinbockjagd, 1967; Frau, 1967; Freundinnen, 1967

Radierung mit Aquatinta; 3 Radierungen.
Je H 550 mm B 750 mm.

Alle Blätter nummeriert und unten rechts signiert: al sadkowsky.

EUR270 / 360
USD300 / 420

Zuschlagspreis: CHF 320

Literatur: Lutz 754; 1086; 1240; 1241.
(4).