Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Kiyoshi Saito, Maiko

Lot 539

Kiyoshi Saito, 1907-1997 (JP)

Maiko, 1961

Farbholzschnitt.
H 600 mm B 440 mm.

(Rahmen). 38/300. Mittig links signiert: Kiyoshi Saito. Unten rechts datiert: 1961.
Unten links betitelt und beschriftet: Maiko, Kyoto (G).

EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 420