Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Mark Tobey, 2 Blätter: Untitled; Untitled

Lot 569

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

2 Blätter: Untitled; Untitled, 1967

Farblithografien.
H 500 mm B 380 mm; H 325 mm B 255 mm.

Ein Blatt: EA. Unten rechts signiert: Tobey.
Ein Blatt unten rechts signiert und datiert: Tobey, 1967.

EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 460

Dazu:
Alfred Manessier. Sans titre. H 250 mm B 250 mm.
Farblithografie. 571/700.
Unten rechts signiert: Manessier. (3).