Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Paul Wunderlich, 3 Blätter: Aurora - hommage à Runge, 1964; Bien assise, 1969; Arzt mit Patientin

Lot 577

Paul Wunderlich, 1927-2010 (DE)

3 Blätter: Aurora - hommage à Runge, 1964; Bien assise, 1969; Arzt mit Patientin

Farblithografien.
Je H 650 mm B 500 mm.

Alle Blätter nummeriert. 2 Blätter unten rechts und 1 Blatt mittig signiert: Wunderlich.

EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Dazu:
3 Blätter: Peter Paul. Farblithografien. Diverse Formate. Alle Blätter signiert, 2 Blätter nummeriert, ein Blatt datiert;
Karl Korab. Ohne Titel, 1971. Farbserigrafie.
H 560 mm B 760 mm. 24/180. Unten rechts signiert und datiert: K. Korab, 71.

Literatur (Wunderlich): Riediger 244; 350; 480. (7).