Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Jesús Rafael Soto, Untitled "Cube"

Lot 2

Jesús Rafael Soto, 1923-2005 (YV)

Untitled "Cube", 1981

Unikat. Siebdruck auf Plexiglaswürfel, auf zweifarbig bedruckter Plexiglasplatte.
H 200 mm B 200 mm T 200 mm.

Unten links eingeritzte Signatur und Datierung: Soto, 81.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'400 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Anmerkung:

Provenienz:
Nachlass Edward Meissner, Schweiz.