Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, Andromedar IV

Lot 4

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Andromedar IV, 1974

Multiple. Polymorph-Serigrafien auf gefaltetem PVC, auf weiss bemaltem Holz.
H 475 mm B 475 mm T 45 mm.

Unten rechts signiert: Agam.
Unten links Widmung.

CHF3'000 / 5'000
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200