Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Schang Hutter, Stehende Figur

Lot 1

Schang Hutter, 1934- 2021 (CH)

Stehende Figur, 1980

Bronze-Plastik mit dunkelbrauner Patina.
H 320 mm B 100 mm T 105 mm.

EA. Auf der Plinthe eingeritzte Signatur: Schang Hutter. Eingestanzt: E.D.A.

CHF3'500 / 4'000
EUR3'300 / 3'800
USD3'900 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz: