Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Martin Disler, Odysseus denkt an Ithaka

Lot 16

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Odysseus denkt an Ithaka, 1982

Öl auf Leinwand.
H 1500 mm B 1100 mm.

Verso signiert und datiert: disler, 82.
Verso auf Leinwandumschlag betitelt: Odysseus denkt an Ithaka.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Provenienz: