Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Enrico Castellani, Superficie blu n°30

Lot 19

Enrico Castellani, 1930-2017 (IT)

Superficie blu n°30, 1965

Acryl auf Leinwand.
H 500 mm B 500 mm.

Verso auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt: Castellani, Sup. blu n°30, 1965.

CHF250'000 / 350'000
EUR220'000 / 310'000
USD260'000 / 370'000

Zuschlagspreis: CHF 320'000

Provenienz:
Galleria dell'Ariete, Milano;

Expertise:
Fotoexpertise des Archivio Enrico Castellani, Milano, 2016.
Das vorliegende Werk ist im Archiv registriert. Archiv-Nr.: 65-051.