Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Sol LeWitt, Semi Cube Series

Lot 59

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

Semi Cube Series, 1974

Tinten-Zeichnung.
H 300 mm B 300 mm.

Unten rechts signiert und datiert: LeWitt, 1974. (Rahmen).

CHF15'000 / 20'000
EUR14'000 / 19'000
USD17'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Provenienz:
John Weber Gallery, New York (Inventar-N°. 6142);
Galeria Montenegro, Vigo;