Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Alexander Calder, Du

Lot 23

Alexander Calder, 1898-1976 (US)

Du

Gouache.
H 370 mm B 280 mm.

(Rahmen). Unten rechts monogrammiert: CA.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz:
Sammlung Willy Rotzler, Hausen am Albis;