Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Pablo Picasso, Composition

Lot 119

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Composition, 1948

Lithografie auf Arches Papier.
H 660 mm B 500 mm.

18/50. Unten links signiert: Picasso. Verso Sammlerstempel: GBL (nicht bei Lugt). (Rahmen).

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 14'000
USD11'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Provenienz:
Galerie Beyeler, Basel;

Basel, Galerie Beyeler, April - Mai 1985.

Mourlot 127; Bloch 578;
Ausstellungskatalog. Basel, Galerie Beyeler. Schwarz auf Weiss: von Manet bis Kiefer. Basel, Galerie Beyeler, 1984. Nr. 106.