Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Turi Simeti, Quattro ovali rossi

Lot 48

Turi Simeti, 1929 (IT)

Quattro ovali rossi, 2000

Acryl auf Leinwand.
H 500 mm B 500 mm.

(Rahmen). Verso auf Spannrahmen signiert und datiert: Simeti, 2000.
Signierte Widmung: A Clementina, Turi.

*CHF25'000 / 30'000
*EUR22'000 / 27'000
*USD26'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Provenienz:

Expertise:
Die Echtheit des Werkes wurde vom Archivio Turi Simeti, Milano, bestätigt. Archiv-Nr.: 2000-Roso1.
Die Expertise ist zusätzlich vom Künstler signiert:
è opera mia, T. Simeti.