Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Le Corbusier, Deux femmes attablées aux mains croisées

Lot 49

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Deux femmes attablées aux mains croisées, 1956

Collage und Tusche auf Halbkarton.
H 304 mm B 478 mm.

Unten links monogrammiert und datiert: L-C, 56.

CHF18'000 / 22'000
EUR16'000 / 20'000
USD19'000 / 23'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Provenienz:
Sammlung Dürr, Zürich;

Das vorliegende Werk ist registriert im Archiv von Mme. Naïma Jornod und M. Jean-Pierre Jornod, Genf, und wird in den sich in Vorbereitung befindenden Katalog der Arbeiten auf Papier von Naïma Jornod und Jean-Pierre Jornod aufgenommen.