Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Aurélie Nemours, Composition

Lot 54

Aurélie Nemours, 1910-2005 (FR)

Composition, ca. 1950

Ölkreide auf Papier.
H 100 mm B 125 mm.

(Rahmen).
Unten rechts monogrammiert: N.

CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'800