Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Antonio Calderara, Senza titolo

Lot 62

Antonio Calderara, 1903-1978 (IT)

Senza titolo, 1959

Aquarell, auf Unterlage montiert.
H 190 mm B 230 mm.

(Rahmen). Auf Unterlage unten links monogrammiert und datiert: A.C., 1959.

EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz:
Dabbeni Studio d'arte contemporanea, Lugano;
Galerie Regio, March-Hugstetten;

March-Hugstetten, Galerie Regio. Antonio Calderara, Lettere di un convalescente, Epigrammi, 6. Mai - 8. Juli 1990.