Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:00 Uhr

Louis Faurer, Construction Site, Madison Avenue Looking Towards  Rockefeller Center, NYC

Lot 621

Louis Faurer, 1916-2001 (US)

Construction Site, Madison Avenue Looking Towards Rockefeller Center, NYC, 1947

Späterer Bromsilbergelatine-Abzug.
H 354 mm B 278 mm.

Unten rechts signiert: Louis Faurer. Unten links datiert: NYC, 1947. Verso signiert: Louis Faurer. Betitelt und mit Widmung.

EUR760 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800