Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:00 Uhr

Thea Goldmann, Thomas Mann am Schreibtisch

Lot 625

Thea Goldmann, 1915-2011 (CH)

Thomas Mann am Schreibtisch, 1951

Vintage. Silbergelatine-Abzug, auf Unterlagekarton montiert.
H 242 mm B 177 mm.

Unten rechts auf Unterlagekarton signiert: Thea Goldmann. Unten rechts Prägestempel: ETH, Thomas Mann Archiv.
Verso datierter Copyright-Stempel: E.T.H.-Zürich, Thomas Mann-Archiv, Februar 1955.

*CHF150 / 250
*EUR140 / 240
*USD170 / 280

Zuschlagspreis: CHF 160