Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:00 Uhr

Teresa Hubbard, 2 Fotografien aus "Falling Down"

Lot 637

Teresa Hubbard, 1965 (GB)

Alexander Birchler, 1962 (CH)

2 Fotografien aus "Falling Down", 1996

C-Prints auf Aluminium.
Je H 600 mm B 900 mm.

Beide verso: 2/5. Signiert, datiert und betitelt: Teresa Hubbard & Alexander Birchler, 1995, Falling down.

EUR2'800 / 4'700
USD3'300 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Basel, Museum für Gegenwartskunst, 15. Februar - 6. April 1997.

Ausstellungskatalog. Teresa Hubbard und Alexander Birchler, Slow Place. Basel, Öffentliche Kunstsammlung, 1997. Farbabbildungen Seite 17.
(2).