Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Max Bill, Portfolio. vier quantengleiche variationen aus blau und gelb wird rot und grün

Lot 703

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Portfolio. vier quantengleiche variationen aus blau und gelb wird rot und grün, 1989

5 Serigrafien, davon 4 farbig.
Je H 500 mm B 350 mm.

Alle Blätter: 45/80. Unten rechts signiert und datiert: Bill, 89.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Unten links Blindstempel: Grafikwerkstatt Meissner Edition, Hamburg.
Im Impressum: 45/80. Signiert: Bill.
Hamburg, Meissner Edition Verlagsgesellschaft mbH, 1989.
In Leinenkassette.