Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Max Bill, Mappe. transcoloration in fünf quadraten

Lot 704

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Mappe. transcoloration in fünf quadraten, 1974

5 Farbserigrafien.
H 800 mm B 600 mm.

Alle Blätter: 1/70. Unten rechts signiert und datiert: Bill, 73. Unten mittig in Reihenfolge nummeriert: I-V. Norderstedt b. Hamburg, Meissner Edition, 1974.

CHF2'000 / 2'800
EUR1'900 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Mappe nicht beiliegend. (5).