Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Fritz Kreidt, Fulham Landscape with Ruins

Lot 69

Fritz Kreidt, 1936 (DE)

Fulham Landscape with Ruins, 1985/86

Öl auf Leinwand.
H 1500 mm B 2000 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: KREIDT.

EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Ausstellungskatalog. Fritz Kreidt,
Landschaften 1982-1987.
Berlin, Galerie am Savignyplatz, 1987.
Nr. 75, Abbildung.