Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Salvador Dalí, Portfolio. Les huit péchés capitaux

Lot 711

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Portfolio. Les huit péchés capitaux, 1966/67

8 Farbradierungen und Aquatinta.
Je H 447 mm B 310 mm.

Alle Blätter: 8/125. Unten rechts signiert: Dalí.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'700 / 2'100
USD2'000 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Michler/Löpsinger 161-168.

Wucua/Ateliers Rigal, 1967.
Schutzumschlag. In Leinenkassette.