Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Alex Hanimann, 2 Mappen: Imaginations "le diable se repose"

Lot 717

Alex Hanimann, 1955 (CH)

2 Mappen: Imaginations "le diable se repose", 1984

9 Holzschnitte von A. Hanimann; Text von T. Kneubühler. Je H 770 mm B 570 mm.

Alle Blätter: 6/17. Unten rechts signiert: A. Hanimann. Im Impressum: 6/17.

*CHF200 / 400
*EUR190 / 380
*USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 180

Basel, Stampa, 1984. Blätter lose. In Kartonkassette;
Mappe. Wohin, 1988. 9 Farbholzschnitte. Je H 480 mm B 345 mm. Alle Blätter: 28/30. Unten rechts signiert und datiert: Hanimann, 88. St. Gallen, Erker-Presse, 1988. Blätter lose. In Kartonmappe. (2).