Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Verena Loewensberg, Portfolio. Vier Variationen um ein Quadrat

Lot 721

Verena Loewensberg, 1912-1986 (CH)

Portfolio. Vier Variationen um ein Quadrat, 1980

4 Farbserigrafien.
Je H 500 mm B 360 mm.

Alle Blätter: 40/50. Unten rechts signiert und datiert: Loewensberg, 80.

EUR380 / 570
USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 460

Coray 44.1 - 44.4.

Gesamtauflage: 130 Exemplare.
Hamburg, Meissner Edition, 1980.
In Leinenkassette.