Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Xanti Schawinsky, SP-212

Lot 76

Xanti Schawinsky, 1904-1979 (CH)

SP-212, 1971

Acryl auf Gaze über Acryl auf Leinwand, 2-lagig.
H 1010 mm B 1010 mm.

(Rahmen). Verso signiert, datiert und betitelt:
Schawinsky, 1971, SP-212.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'400 / 9'000
USD6'300 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000