Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Antonio Calderara, 7 Blätter: Il fante, 1933; Il vicolo, 1935; Nevicata, 1935; L'Isola, 1936; Orta, 1936; Paesaggio Invernale, 1936; Lui et Lei, 1958

Lot 827

Antonio Calderara, 1903-1978 (IT)

7 Blätter: Il fante, 1933; Il vicolo, 1935; Nevicata, 1935; L'Isola, 1936; Orta, 1936; Paesaggio Invernale, 1936; Lui et Lei, 1958

Radierungen, postume Abzüge.
Je H 280 mm B 345 mm.

Alle Blätter von Carmela Calderara monogrammiert: A.C.
5 Blätter nummeriert: t.p. 19/50.
Ein Blatt: t.p. 21/50. Ein Blatt: t.p. 19/50.

*CHF400 / 600
*EUR380 / 570
*USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 400

Dazu: Ausstellungskatalog. Galleria Spriano, Omegna, Incisioni di Calderara, 1985. Brosch. 8°.
(8).