Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Max Ernst, 2 Blätter: Déchants d'atelier, 1968; Blatt aus "Alfred Jarry, Décervelages"

Lot 852

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

2 Blätter: Déchants d'atelier, 1968; Blatt aus "Alfred Jarry, Décervelages", 1971

Farblithografie; Lithografie.
H 650 mm B 470 mm; H 670 mm B 505 mm.

108/150; E.A. Beide Blätter unten rechts signiert: Max Ernst.

EUR380 / 570
USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 750

Spies/Leppien A15(A); 197.IV.
(2).