Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, Tiere sterben

Lot 84

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Tiere sterben, 1989

Serie, 9-teilig. Kohlezeichnungen auf Papier, in Papierumschlag.
Je H 360 mm B 500 mm.

Auf Papierumschlag monogrammiert und datiert: M. 16.1.89.
Betitelt und beschriftet: Tiere sterben, 9.
Verso auf Blatt 9 monogrammiert und datiert:
M. 16.1.89.
Alle Blätter in Reihenfolge beschriftet: 1-9.

EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz:
Galerie Espace, Amsterdam;