Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Leo Leuppi, 10 Blätter: Probedrucke zu "10 Compositionen"

Lot 893

Leo Leuppi, 1893-1972 (CH)

10 Blätter: Probedrucke zu "10 Compositionen", 1943

Holzschnitte auf Doppelbogen.
H 335 mm B 270 mm.

Alle Blätter unten rechts signiert und datiert: Leo Leuppi, 43. Verso Nachlassstempel.

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Dazu: Otto Nebel, Zwei Linolschnitte, 1936. Beide unten rechts signiert: Nebel. Unten links datiert und nummeriert: 1936, 208; Lino 256.
(Beide Rahmen). (12).