Lot 905 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Matta Roberto, Blatt aus "Mots desserre-freins"

Lot 905

Matta Roberto, 1912-2002 (RCH)

Blatt aus "Mots desserre-freins", 1972

Farbradierung und Aquatinta.
H 325 mm B 245 mm.

15/100. Unten rechts signiert: Matta.

EUR190 / 380
USD220 / 440

Hammerpreis: CHF 260

Sabatier 320.

Informationen über den Künstler